CHINE - Vers 1900

Lot 392
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
CHINE - Vers 1900
Cabinet à deux corps en bois sculpté surmonté d'une corniche en doucine, ouvrant par quatre portes en partie supérieure à panneau central ajouré à décor de personnages parmi les rinceaux; ouvrant par trois tiroirs en ceinture et par quatre portes à décor ajouré géométrique en partie inférieure; le tout reposant sur quatre pieds hauts. Hauteur: 190 cm - Largeur: 115 cm Profondeur: 58 cm