Lot n° 396
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
CHINE - XXe siècle
Tapis rectangulaire en laine à décor de fleurs en médaillons sur fond ocre, le pourtour orné d’une frise de fleurs stylisées dans leur feuillage sur fond bleu et blanc.
Hauteur: 350 cm - Largeur: 250 cm