Nicolas de LARGILLIÈRE (1656-1746), Portrait présumé de Jean André Soubry (1703-1774)

Lot 25
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 546 100EUR
Portrait présumé de Jean André Soubry (1703-1774), Trésorier de France à Lyon, fils de Jacques Soubry (1656-1740), échevin à Lyon en 1737, vers 1729 546 100 € TTC (Résultat avec frais) Huile sur toile, rentoilée. 81 x 65 cm Ancien cadre en bois doré. Provenance: proviendrait des collections Edouard Aynard de Lyon (ne figure pas dans sa vente en 1913). Nous remercions Monsieur Dominique Brême d'avoir confirmé l'authenticité du tableau après l'avoir examiné.