Lot n° 35
Estimation :
2000 - 3000
: 1 500EUR
Jean Léon PALLIÈRE (Rio de Janeiro, 1823 - Lorris, 1887)
Jésus et la Samaritaine
Huile sur toile signée et datée 1844 en bas à droite.
Dans son cadre à canaux de l'époque.
73 x 92 cm