Lot n° 49
Estimation :
2000 - 3000
: 7 000EUR
D'après Frans II POURBUS (1570-1622)
Portrait d'Henri IV Huile sur toile, rentoilée.
Sur un cartouche «Donnée par son Altesse Royale la comtesse d'Artois».
61 x 52 cm