Lot n° 95
Estimation :
3000 - 5000
: 13 000EUR
Paire de tables à rafraîchir en acajou à... - Lot 95 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de tables à rafraîchir en acajou à plateau en marbre blanc à deux compartiments et deux seaux en métal argenté ouvrant à un tiroir en façade. Pieds galbés à roulettes réunis par deux tablettes d'entretoise.
Estampillées Canabas et poinçon de jurande.
Style Louis XV.
(Accidents et réparations).
Hauteur: 75 cm - Largeur: 57 cm
Profondeur: 49 cm