Secrétaire étroit en placage d'acajou ouvrant... - Lot 264 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 264
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Secrétaire étroit en placage d'acajou ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant sept tiroirs avec trois casiers et deux vantaux dans le bas. Dessus de marbre vert antique. Montants en gaine ornés de cariatides et pieds en bronze doré. Pieds à griffes en bois noirci. Époque Empire. Hauteur: 132 cm - Largeur: 78 cm Profondeur: 139 cm