Lot n° 11
Estimation :
400 - 600
: 350EUR
École FRANÇAISE du début du XIXe siècle
L'Empereur Napoléon Ier en uniforme des chasseurs à cheval de la Garde impériale, portant la Légion d'honneur et la Couronne de fer
Huile sur toile rectangulaire à vue ovale. (Réentoilée).
37 x 46 cm - Avec cadre: 54 x 48 cm
Cadre doré à décor d'étoiles.
B.E.