Lot n° 42
Estimation :
250 - 300
: 180EUR
Fusil de chasse à percussion deux coups,... - Lot 42 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fusil de chasse à percussion deux coups, calibre 12.
Canons en table, platines avant et chiens avec reste de signature «Beraud à St Etienne». Garnitures en fer gravé, crosse en noyer marbré sculpté de rinceaux feuillagés.
A.B.E. (usures), vers 1850.