Ensemble de trois arbalètes de chasse: -... - Lot 82 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 450EUR
Ensemble de trois arbalètes de chasse: - Arbrier en bois sculpté, arc en fer. Fin du XIXe siècle. Marque du fabricant «Lacourte à Le Cateau (Nord)». - Arbalète à jalet, arbrier en noyer sculpté, garniture en fer forgé. Début du XIXe siècle. - Arbalète de tir, arbrier en bois verni avec poignée de maintien, arc en fer poinçonné. Fin du XIXe siècle.