Lot n° 126
Estimation :
400 - 600
: 3 000EUR
Étienne BOUCHARDY (1797-1849)
Portrait de femme à la robe rouge, 1828
Miniature ovale sur ivoire, signée et datée.
Cadre en bronze doré orné de palmettes.
Hauteur: 7,8 cm
Largeur: 6,4 cm