Lot n° 164
Estimation :
1500 - 2000
: 1 300EUR
Commode à façade et côtés galbés en acajou... - Lot 164 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade et côtés galbés en acajou massif, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs moulurés.
Pieds galbés. Plateau de marbre rouge veiné. Poignées de tirage et entrées de serrure (rapportées).
Travail de port, XVIIIe siècle.
(Accidents, manques et réparations).
Hauteur: 82 cm - Largeur: 128 cm
Profondeur: 60 cm