Lot n° 167
Estimation :
2000 - 3000
: 2 600EUR
Commode en placage de noyer et bois fruitier... - Lot 167 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode en placage de noyer et bois fruitier ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Plateau marqueté à décor géométrique en bois de bout. Poignées et entrées de serrure en bronze doré à décor de dauphins, fleurs et coquilles (rapportées).
Époque Régence.
(Accidents au placage).
Hauteur: 85 cm - Largeur: 120 cm - Profondeur: 65 cm