Lot n° 168
Estimation :
800 - 1000
: 14 500EUR
Chaise «ponteuse» en acajou de Cuba à dossier... - Lot 168 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chaise «ponteuse» en acajou de Cuba à dossier ajouré à décor géométrique. Montants en colonnes et balustres cannelés. Pieds fuselés cannelés.
Estampillée JB Boulard.
Epoque Louis XVI.
Garnie de cuir vert.
Hauteur: 96 cm - Largeur: 53 cm
Profondeur: 46,5 cm
Jean-Baptiste Boulard, reçu maître en 1755.3