Lot n° 176
Estimation :
: 150EUR
Coffret à parfum polylobé en placage de bois... - Lot 176 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffret à parfum polylobé en placage de bois de rose et bronze doré décoré d'une plaque en porcelaine ornée de fleurs. Intérieur à quatre flacons de cristal (un accidenté).
Travail de la maison Alphonse Giroux et Cie à Paris
Hauteur: 11 cm - Largeur: 21 cm
Profondeur: 16 cm