Lot n° 180
Estimation :
1400 - 1600
Commode à façade galbée en placage de satiné... - Lot 180 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade galbée en placage de satiné et acajou marquetée de filets à grecques, ouvrant à deux tiroirs sur deux rangs. Dessus de marbre gris veiné (accidenté).
Époque Louis XVI.
(Accidents, manque poignées de tirage).
Hauteur: 83 cm - Largeur: 90 cm
Profondeur: 48 cm