Lot n° 181
Estimation :
600 - 800
: 1 100EUR
Secrétaire en acajou de Cuba et placage d'acajou... - Lot 181 - Beaussant Lefèvre & Associés
Secrétaire en acajou de Cuba et placage d'acajou ouvrant à un tiroir, un abattant garni d'un cuir vert (rapporté) découvrant quatre casiers et six tiroirs. Montants cannelés, les antérieurs à pans.
Estampillé Stöckel.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 142 cm - Largeur: 37 cm
Profondeur: 95 cm
Joseph Stöckel, reçu maître en 1775.