Secrétaire en acajou de Cuba et placage d'acajou... - Lot 181 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Secrétaire en acajou de Cuba et placage d'acajou ouvrant à un tiroir, un abattant garni d'un cuir vert (rapporté) découvrant quatre casiers et six tiroirs. Montants cannelés, les antérieurs à pans. Estampillé Stöckel. Époque Louis XVI. Hauteur: 142 cm - Largeur: 37 cm Profondeur: 95 cm Joseph Stöckel, reçu maître en 1775.