Lot n° 172
Estimation :
: 250EUR
DOMITIEN (81-96)
Denier.
Sa tête laurée à... - Lot 172 - Beaussant Lefèvre & Associés
DOMITIEN (81-96)
Denier.
Sa tête laurée à droite. R/ Pallas à gauche.
FAUSTINE jeune († 175)
Denier.
Sa tête à droite. R/ Paon sous un trône.
Joint tétradrachme gaulois de Pannonie (IIe-Iersiècle).
9,78 g.
C. 280 et 73. Kast 1178.
Les 3 monnaies. TTB à superbes.