ISLANDE: 500 couronnes. 1961. ÉTATS-UNIS:... - Lot 328 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 328
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 000EUR
ISLANDE: 500 couronnes. 1961. ÉTATS-UNIS: 10 dollars Tête d'indien. 1907. 5 dollars Tête d'indien. 1909. Médaille en or commémorative 1968 de 3,89 g. ITALIE: 20 lire: 2 exemplaires. 1863 et 1882. SARDAIGNE: 20 lire. 1838. HOLLANDE: 10 gulden. AFRIQUE du SUD: 2 rands. 1962. NIGER: 50 francs. 1968. ISRAËL: 100 lirot. 1968. Joint 2 médailles commémoratives: Premiers pas sur la lune 1969 (17 g) et Danemark: Andersen XXe siècle (17,50 g). Les 13 exemplaires. TTB et superbes.