LARGUIER (L.)

Lot 39
Estimation :
100 - 200 EUR
LARGUIER (L.)
Saint-Germain-des-Prés. Mon Village. Le VIe arrondissement. Paris, Les Bibliophiles du Faubourg et du papier, 1948, in-4°, en feuilles, couverture. 76 lithographies de Jacques Simon (1875-1965). Exemplaire d'artiste, signé par ce dernier. Décharge de papier aux pp. 136-137. Édition limitée à 175 exemplaires, tous sur vélin crème pur chiffon. Dimensions: 244 x 191 mm
Mes ordres d'achat