BORDEAUX

Lot 372
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
BORDEAUX
Paire de rafraîchissoirs à décor polychrome et or de guirlandes «à la Salambier» encadrant des réserves ornées d'entablement de fleurs et de fruits et, sur les bords, de réserves fleuries rectangulaires à fond orangé. Marque de Verneuilh et Vanier, décoré par Lafayette. XVIIIe siècle. Haut.: 16 cm
Mes ordres d'achat