BORDEAUX

Lot 388
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
BORDEAUX
Assiette à bord contourné, à décor polychrome et or d'un semis de fleurettes à pointillés et, sur l'aile, de guirlandes ornées de réserves et rosaces. Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm On y joint une soucoupe de tasse enfoncée.
Mes ordres d'achat