BORDEAUX

Lot 397
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
BORDEAUX
Verseuse couverte, à décor polychrome et or, au centre, d'un perroquet perché surmontant un entablement de fruits et feuillages encadrés d'une guirlande «à la Salambier», ornée de têtes d'angelot. Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. Hauteur: 17 cm
Mes ordres d'achat