BORDEAUX

Lot 423
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
BORDEAUX
Deux tasses litron et leur soustasse et un pot à lait couvert à décor polychrome et or de fleurs et attribut champêtre dans des médaillons alternés de guirlandes «à la Salambier» et bandes à fond bleu (une anse cassée). On y joint une sous-tasse à décor de fraises et de guirlandes «à la Salambier» et une théière (mauvais état). Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat