BORDEAUX

Lot 430
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
BORDEAUX
Ensemble comprenant deux tasses litron, deux sous-tasses, une théière, un pot à lait couvert et deux pots à crème couvert (un dans la vitrine) à décor polychrome et or de fleurs «barbeau» et dents de loup or sur les bords. On y joint deux assiettes de même style de décor (éclat). Marque de Verneuilh et Vanier en rouge et en or et marque d'Alluaud et Vanier avec «Bordeaux» sous couverte. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat