BORDEAUX

Lot 436
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
BORDEAUX
Assiette à bord contourné, à décor polychrome et or, au centre, de roses et de bleuets et, sur l'aile, de roses dans des médaillons alternés de guirlandes formés de réserve se détachant sur fond jaune et de larges filets à fond orangé. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm
Mes ordres d'achat