Équerre pliante en laiton avec fenêtre marquée... - Lot 752 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 752
Estimation :
80 - 100 EUR
Équerre pliante en laiton avec fenêtre marquée «6 pouces» et «1 décimètre», signée «Rochette à Paris». XVIIIe siècle. Largeur: 11,5 cm Gaspard Rochette, actif de 1754 à 1805. Provenance: collection D. D.
Mes ordres d'achat