Johann Wilhem BAUR (1600-1640)

Lot 847
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Le martyr de Sainte Agathe vierge donnée, par Quintien, gouverneur de Sicile, en exécution des édits de l'empereur Dece contre les chrétiens, l'an 251 Gouache. 11 x 15,4 cm Provenance: - Ancienne collection Pouyer Quertier. - Ancienne collection Louis Deglatigny. - Vente Paris, 28 mai 1937, n° 27. - Vente Versailles, 24 novembre 1963, n° 11.
Mes ordres d'achat