Isaac de MOUCHERON (1670-1744)

Lot 862
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Le portique Huile sur toile, au verso cachet à la cire (L. 663). 68 x 56 cm Provenance: - Ancienne collection Paul Delaroff. - Vente, 23-24 avril 1914. - Ancienne collection Louis Deglatigny, vente Paris, 8 mai 1937, n° 135. OEuvre en rapport: Le tableau de même sujet, vente Christie's Londres, 4 décembre 2013, n° 116, repr.
Mes ordres d'achat