Louis DUPRE (1789-1837)

Lot 882
Estimation :
600 - 800 EUR
Louis DUPRE (1789-1837)
Vénus et Adonis ? Crayon, lavis brun et rehauts de blanc, signé et daté 1821 en bas à gauche. 21,5 x 17 cm Provenance: - Ancienne collection du marquis de Chennevières, son cachet en bas à gauche (L.272). - Ancienne collection Louis Deglatigny. Bibliographie: L. A. Prat, L. Lhinares, La collection Chennevières. Quatre siècles de dessins français, Paris, 2007, n° 251.
Mes ordres d'achat