Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 956
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jean-Jacques Champin, 1859 (peintre paysagiste 1796-1860) Médaillon, relief, signé et daté en bas au milieu et intitulé sur le côté à droite, Eck & Durand fondeur. Diamètre 17 cm Bibliographie: Les médaillons de David d'Angers réunis et publiés par son fils, Imprimerie Générale Ch. Lahure, Paris, 1867, reproduit planche 11.
Mes ordres d'achat