Louise EUDE de GUIMARD (1827-1904)

Lot 978
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Autoportrait Huile sur toile, signée en haut à gauche. (Restaurations). 27 x 21,5 cm Expositions: - Basse Normandie - Terre d'artistes, Conseil Général du Calvados, Château de Bénouville, 21 juin-22 septembre 2002, reproduit sur la couverture du catalogue et décrit et reproduit pages 86 et 87 du catalogue (avec comme dimensions 37 x 22 cm). - Les peintres modèles de 1800 à 1950, espace musée Charles Léandre, Condé sur Noireau, 24 juin - 15 octobre 2016, reproduit en première page du petit journal de l'exposition.
Mes ordres d'achat