Antoine II ROUX (1799-1872)

Lot 982
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Antoine II ROUX (1799-1872)

Le Sophie, Capitaine Letellier, armateur Mr. Le Mire et Fils (de Rouen), 1824
Aquarelle, signée et datée en bas à droite et titrée dans le bas.
41,5 x 56,5 cm

Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny.
Mes ordres d'achat