Karl GIRARDET (1813 - 1871)

Lot 984
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Karl GIRARDET (1813 - 1871)
Paysage au bord de la Marne Huile sur toile marouflé sur panneau signée des initiales en bas à droite et porte le cachet de cire de la vente de l'atelier en bas à droite. 19 x 36,5 cm Provenance: - Atelier Karl Girardet, vente de son atelier. - Vente Versailles, 10 juillet 1963, n°7 du catalogue. - Ancienne collection Georges et Solange Delauney.
Mes ordres d'achat