Albert Marie LEBOURG (1849-1928)

Lot 1062
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 35 000EUR
Évreux la cathédrale Huile sur toile, signée et située en bas à gauche. 50 x 65 cm Provenance: - Ancienne collection Sam Lévy-Simons. - Vente Paris, Hôtel Drouot, 15 octobre 1998, n°100 du catalogue. Bibliographie: Léonce Bénédite, Albert Lebourg, éditions des galeries Georges Petit, Paris, 1923, décrit page 322 sous le n°462 sous le titre Vue générale d'Évreux.
Mes ordres d'achat