Paire de consoles demi-lune en bois relaqué... - Lot 50 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de consoles demi-lune en bois relaqué vert et doré à ceinture sculptée de cannelures rudentées, feuilles d'eau et perles. Pieds fuselés cannelés à rudentures en asperge à entretoise en X ornée d'une urne feuillagée. Dessus de marbre rouge Incarnat des Pyrénées. (L'un réparé). Une d'époque Louis XVI, l'autre en partie d'époque. Hauteur: 87 cm Largeur: 97 cm Profondeur: 45 cm
Mes ordres d'achat