Paire de fauteuils à dossier plat anse de... - Lot 71 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 71
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Paire de fauteuils à dossier plat anse de panier en hêtre mouluré relaqué gris. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Estampillés C. Menant. Époque Louis XVI. Garnis d'une tapisserie fine en soie à décor floral (accidentée). Hauteur: 93 cm Largeur: 62 cm Profondeur: 58 cm François-Claude Menant, reçu Maître en 1786.
Mes ordres d'achat