Paire de rares fauteuils à dossier plat médaillon... - Lot 77 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 77
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paire de rares fauteuils à dossier plat médaillon à montants en colonnes détachées à turlupets en hêtre mouluré et relaqué beige. Accotoirs à manchettes. Supports d'accotoirs en balustre torsadés. Pieds fuselés cannelés. Ceinture sculptée d'entrelacs. Estampillés F. C. Menant. Époque Louis XVI. Hauteur: 96,5 cm Largeur: 62 cm Profondeur: 54 cm François Claude Menant, reçu Maître en 1786.
Mes ordres d'achat