Deux larges bergères formant paire à dossier... - Lot 84 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 84
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Deux larges bergères formant paire à dossier plat cintré en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Une à épaulements feuillagés. Époque Louis XV. (Parties refaites, l'une avec renforts en ceinture). Hauteur: 101 cm Largeur: 75 cm Profondeur: 84 cm
Mes ordres d'achat