Paire de candélabres ornés de jeunes négrillons... - Lot 90 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 90
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de candélabres ornés de jeunes négrillons en bronze patiné tenant une corne d'abondance à deux lumières décorées de feuillages. Socle carré en marbre blanc à chaînettes. Base en marbre gris. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. (Une petite chaînette manque, un binet ressoudé, une fleurette de binet changée). Hauteur: 65 cm Largeur: 30 cm
Mes ordres d'achat