Bureau cylindre en acajou moucheté, ouvrant... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 132
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bureau cylindre en acajou moucheté, ouvrant à deux tiroirs en gradin, un cylindre découvrant quatre petits tiroirs avec quatre casiers, quatre tiroirs en ceinture dont trois en caissons et deux tirettes latérales. Dessus de marbre bleu turquin à galerie (fracturé). Pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI, vers 1800. (Petits accidents et manques). Hauteur: 125 cm Largeur: 162 cm Profondeur: 81 cm
Mes ordres d'achat