Encoignure à façade en arbalète en placage... - Lot 239 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 239
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Encoignure à façade en arbalète en placage de bois de violette, ouvrant à deux vantaux. Trois pieds en façade. Base à doucine. Dessus de marbre brèche d'Alep. Estampillée plusieurs fois NB. Époque Louis XV. Hauteur: 94 cm Largeur: 78 cm Profondeur: 54 cm Nicolas Berthelmi, reçu Maître en 1735.
Mes ordres d'achat