CHINE - Époque Hongzhi (1488-1505)

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Statuette de Wen Chang en grès émaillé vert, jaune et manganèse, assis sur un trône. Elle porte la date de Hongzhi yuan nian (1488) au dos. (Tête restaurée). Hauteur: 26 cm
Mes ordres d'achat