CHINE - XVIIIe siècle

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XVIIIe siècle

Paire d'assiettes en porcelaine émaillée polychrome à décor dit «Imari» de pivoines et de fleurs.
(Fêlures et égrenures en bordure).
Diamètre: 22,8 cm
Mes ordres d'achat