CHINE - XVIIIe siècle

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Petite assiette en porcelaine bleu blanc, à décor central de deux femmes dans un jardin sur une terrasse, la réserve orné de fleurs de prunus dans des médaillons polylobés sur fond de losanges. Marque qi yu bao ding zhi zhen. (Petites égrenures). Diamètre: 20,8 cm
Mes ordres d'achat