CHINE, Canton - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Assiette en porcelaine bleu blanc à décor de rocher fleuri de grenades et sorbet et présentoir en porcelaine bleu blanc à décor de paysage. (Égrenures). Diamètre: 22,5 cm On y joint deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome à décor d'immortels et sujets de bon augure. Canton, XIXe siècle. Diamètre: 20 et 24 cm
Mes ordres d'achat