CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Rince-pinceaux en forme de canard posé près d'un bol en forme de feuille de lotus en porcelaine émaillée polychrome. (Usures et restauration). Hauteur: 6,5 cm Socle en bois. On y joint un compte-gouttes en forme de canard en porcelaine émaillée jaune, vert et manganèse sur le biscuit (accidents), hauteur: 6 cm
Mes ordres d'achat