CHINE - XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - XIXe siècle

Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome à décor de héros et héroïnes légendaires et poèmes.
(Couvercle rapporté, émaux légèrement usées).
Hauteur: 33 cm.
Mes ordres d'achat