CHINE - Époque GUANGXU (1875-1908)

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Bol en porcelaine émaillée polychrome ornée de branches fleuries de lotus et de chrysanthèmes et de médaillons fleuris sur fond rubis à décor sgraffiato. Au revers, la marque en rouge de fer de Guangxu. (Une fêlure en bordure,usure d'émail). Hauteur: 6,6 cm Diamètre: 10,7 cm
Mes ordres d'achat